Participants internationaux 2017

Partager :

Belgique

Fernand Houdart

Directeur

Maison de la Culture d'Arlon

f.houdart@maison-culture-arlon.be

 

Philippe Kopp

Live Nation Belgique

Philippe.Kopp@livenation.be

 

Patricia Meerts

Directrice-Programmatrice

Le WHalll - Centre culturel et de Congrès de Woluwe-Saint-Pierre

p.meerts@scarlet.be

 

Charles Pirnay

Président

Québecofolies- Francofolies de Spa

charles@productionsvirago.com

 

France

Gérard Auger

Directeur des affaires culturels et de l'Espace 93 Victor Hugo

Espace 93 - Victor Hugo / Ville de Clichy-sous-Bois

gerard.auger@clichysousbois.fr

 

Benoit Betchen

Directeur

Pôle culturel de Caudry - Scènes Mitoyennes

benoit.betchen@gmail.com

 

Paul Billaudeau

Directeur

Cité des congrès de Nantes

paul.billaudeau@lacite-nantes.fr

 

Robin Fruhinsholz

Délégué culturel

Scèn'O Centre

robinfru@ligue18.org

 

Yvan Godard

Directeur

Réseau en scène Languedoc-Roussillon

y.godard@reseauenscene.fr

 

Audrey Levert

Directrice

Maison du Théâtre et de la Danse

audrey.levert@epinay-sur-seine.fr

 

Andrée Ménard

Partenaire

Festival Aurores Montréal

amenard@bell.net

 

Jean-Michel Leygonie

Directeur

LABORIE Jazz / Festival Eclats D’Email Jazz Edition

jm.leygonie@wanadoo.fr

 

Marie Masson

Collaboratrice

Cité des congrès de Nantes

paul.billaudeau@lacite-nantes.fr

 

Marjorie Nakache

Directrice artistique

Studio Théâtre

contact@studiotheatrestains.fr

 

Alain Navarro

Directeur

Arpèges et trémolos

alain@arpegesettremolos.net

 

Kamel Ouarti

Directeur administrateur

Studio Théâtre

contact@studiotheatrestains.fr

 

Marc Pfeiffer

Délégué Général/Directeur du Theatre de Poissy/Président FFCF

L'Estival de-Saint-Germain-en-Laye

l-estival@wanadoo.fr

 

Jean-Michel Tambourré

Directeur de la publication

Francomag

jean-michel.tambourre@francomag.com

 

Bruno Zappini

Directeur des Affaires Culturelles

Ville de Sevran

bzappini@ville-sevran.fr

 

Haïti

Daphnee Jeudy

Administratrice

Festival Quatre Chemins

daphysdf@yahoo.fr

 

Suisse

Denis Alber

Producteur délégué

Oh Festival

denis.alber@culturevalais.ch

 

Masha Dimitri

Comité KTV ATP

KTV ATP

info@ktvatp.ch

 

Roland Le Blévennec

Directeur

Chat Noir / Festival Voix de Fête

roland@chatnoir.ch

 

Yves Noirjean

Directeur, programmateur

CCRD Centre culturel régional de Delémont

ccrd@ccrd.ch

 

Rico Perriard

Président

Pully-Lavaux à l'heure du Québec

pully.quebec@gmail.com

 

LOJIQ

Sebastien Carnac

Directeur

AQUITAINE CULTURE

direction@aquitaineculture.org

 

Emilie Hervier

Sémaphore Cébazat

hervier.emilie@hotmail.fr

 

Emilie Houdmon

Responsable des relations aux publics

Le Lieu unique

emilie.houdmon@lelieuunique.com

 

Julie Lapalus

La Comédie de Saint-Etienne

prodution1@lacomedie.fr

 

Marie Middleton

marie.middleton@hotmail.fr

 

Klemia Redon

Responsable de Service culturel

La Ligue de l'enseignement de Limoges

klemia.redon@gmail.com

 

Martin Roch

martin.roch.adm@gmail.com

 

Laure Tuaillon

Responsable administrative

THEATRE DU PEUPLE

administration@theatredupeuple.com

 
Retour en haut