Liste des participants

Partager :

Consultez la liste des participants

Aussi disponible sur l'application Bourse RIDEAU

 

iPhone
Android

 

 

Participants internationaux

Belgique

Didier Coquet

Asspropro

d.coquet@cccw.be

 

Fernand Houdart

Maison de la Culture d'Arlon

f.houdart@maison-culture-arlon.be

 

Philippe Kopp

Philippe.Kopp@livenation.be

 

Patricia Meerts

Le WHalll - Centre culturel et de Congrès de Woluwe-Saint-Pierre

p.meerts@scarlet.be

 

Charles Pirnay

Québecofolies- Francofolies de Spa

charles@productionsvirago.com

 

Chine

M Chaoyang Bao

China Western Performance Alliance

kmchaoyang@126.com

 

M. Yongnian Fang

China Yangtze Delta Performances Arts Alliance / China Association of Peforming Arts

Theatre Committee / Shanghai Broadway

Theatre Management / Shanghai City Theate

1750299870@qq.com

 

M. Ge Jiang

Chongqing Zheng Dian Culture Industry Development 

392800778@qq.com

 

Mme Hui Xu

Chongqing Zheng Dian Culture Industry Development 

3211775611@qq.com

 

Mme Jia Zhu

Gansu Grand Theatre

275664842@qq.com

 

M Sidong Zhang

Jiangxi Art Centre

zhang66188@163.com

 

Mme Liping Jiang

Kumming Museum

1057411600@qq.com

 

Mme Liao Han

Shanghai City Theater / Yangtze River Delta Theaters & Performance Arts Alliance

1521379197@qq.com

 

M Lisi Bao

Win Media 

baolisi@vip.qq.com

 
M Felix Lu
Shaanxi Performing Arts Center
lufeihu@xianch.com
 
 

États-Unis

Alyce Labry

Festival international de Louisiane

info@festivalinternational.org

 

Pierre Leloup

Théâtre Raymond Kabbaz / Le Lycée Français de Los Angeles

trk@lyceela.org

 

France

Gérard Auger

Espace 93 - Victor Hugo / Ville de Clichy-sous-Bois

gerard.auger@clichysousbois.fr

 

Michel Belletante

Théâtre de Vienne

 direction@theatredevienne.com

 

Benoit Betchen

Pôle culturel de Caudry - Scènes Mitoyennes

benoit.betchen@gmail.com

 

François Bureau

Ville de Montlouis-sur-Loire

fr.bureau@wanadoo.fr

 

Sandrine Courital (LOJIQ)

Réseau Pince Oreilles 

coordination.sandrine@pinceoreilles.fr

 

Julie Crantel (LOJIQ)

Micadanses / Festival Faits d’hiver  

julie@micadanses.fr

 

Céline Fuchs

Quai des arts de Rumilly

celine.fuchs@mairie-rumilly74.fr

 

Yvan Godard

Réseau en scène Languedoc-Roussillon

y.godard@reseauenscene.fr

 

Simon Larus (LOJIQ)

Les Elvis Platinés / Festival Les Transes Cévenoles

simon@leselvis.org

 

Audrey Levert

Maison du Théâtre et de la Danse

audrey.levert@epinay-sur-seine.fr

 

Jacques Madebène

Sémaphore

semaphore-direction@cebazat.fr

 

Tiphaine Malfettes (LOJIQ)

Parc et Grande Halle de la Villette 

t.malfettes@villette.com

 

Anne-Hélène Maussier

Centre Culturel Les Quinconces - Théâtre de Vals Les Bains

administration@lesquinconces.com

 

Andrée Ménard

Festival Aurores Montréal

amenard@bell.net

 

Marc Pfeiffer

L'Estival de-Saint-Germain-en-Laye

l-estival@wanadoo.fr

 

Lancelot Retif (LOJIQ)

Théâtre des Clochards Célestes 

lancelot.retif@gmail.com

 

Martin Roch (LOJIQ)

Les Petits Champs 

martin.roch@hotmail.fr

 

Chloé Rouger (LOJIQ)

Le Champ de Foire à St-André-de-Cubzac 

chloe.rouger@lechampdefoire.org

 

Mathieu Siorat

Le Sonambule

dir@lesonambule.fr

 

Luc Sotiras

Le Train Théâtre

direction@train-theatre.fr

 

Michael Williams (LOJIQ)

Wild Summer Festival et SMAC à Montpellier

kiwirecords.contact@gmail.com

 

Bruno Zappini

Ville de Sevran

bzappini@ville-sevran.fr

 

Haïti

Daphnee Jeudy

Festival Quatre Chemins

daphysdf@yahoo.fr

 

Sandra Toussaint

Festival Quatre Chemins

daphysdf@yahoo.fr

 

Irlande

Béatrice Lemoine (LOJIQ)

Festival de Théâtre de Galway en Irlande 

blemoine@hotmail.com

 

Japon

Mme Loumi Kawai

POSSION HeADS

loumi@possion-h.com

 

Portugal

Rui Miguel Abreu

Mexefest, Festival MED and O Sol da Caparica

loopdigga@gmail.com

 

Suisse

Denis Alber

Producteur délégué

Oh Festival

denis.alber@culturevalais.ch

 

Michel Marguerat

Festival Pully-Lavaux à l’heure du Québec

pully.quebec@gmail.com

 

Yves Noirjean

Directeur, programmateur

CCRD Centre culturel régional de Delémont

ccrd@ccrd.ch

 

Royaume-Uni

Karl Jay-Lewin

Bodysurf Scotland

karl@bodysurfscotland.co.uk

 

Paul Berns

Dance4

paul@wechtie.com

Retour en haut