Horaire de tournée

Partager :

Sasha Kleinplatz

Photo_Sasha Kleinplatz

 

31 octobre                            Maison de la culture de Villeray--Saint-Michel--Parc-Extension, Montréal

 

 

2015

 

 

30 janvier                              Café Chez Rose, Salaberry-de-Valleyfield

 

3 février                                Maison de la cutlure Frontenac, Montréal

 

20 février                              Maison de la culture Pointe-aux-Trembles, Montréal

 

27 mars                               Pavillon de l’île, Châteauguay

 

3 avril                                   Théâtre Lionel-Groulx, Ste-Thérèse

Retour en haut

Isabelle David

Photo_isabelle David

 

5 septembre                         Théâtre de la Vieille Usine, Anse-à-Beaufils

 

6 septembre                         Au Vieux Treuil, Îles-de-la-Madeleine

 

7 septembre                         Théâtre de la Vieille Forge, Petite-Vallée

 

 25 octobre                            Centre d'art de Richmond

 

26 octobre                           Salle Léo-Paul-Therrien de la Maison des arts Desjardins, Drummondville

 

2 novembre                          Salle Alphonse Desjardins, St-Georges

 

16 novembre                        Salle de diffusion Parc-Extension,  Montréal

 

 

2015

 

 

14 mars                                Centre des arts Juliette-Lassonde, Saint-Hyacinthe        

 

22 mars                                Centre culturel Stewart-Hall, Pointe-Claire

 

9 avril                                    Église Saint-Joseph, Rivière-des-Prairies 

Retour en haut

Garoche ta sacoche

Photo_Garcoche ta sacoche

 

 

13 et 14 juin                            Salle Bord de l'eau, Tadoussac *

 

9 juillet                                    Café-théâtre Graffiti, Port-Cartier *

 

10 juillet                                  Café-bistro L'Échouerie, Natashquan *

 

11 juillet                                   La Shed à Morue, Havre-St-Pierre *

 

13 juillet                                   Auberge Île du Repos, Péribonka

 

21 août                                    Vieux théâtre de St-Fabien *

 

25 août                                    Maison de la Culture, Ste-Anne-des-Monts *

 

13 août                                    Centre culturel Raymond-Marie Tremblay, St-Siméon *

 

23 août                                    Au Vieux Treuil, Îles-dela-Madeleine *

 

24 août                                    Théâtre La Vieille Forge, Petite-Vallée *

 

26 septembre                           Centre communautaire Anjou, Montréal

 

28 septembre                           Centre culture de Verdun, Montréal

 

1er novembre                           Auditorium Desjardins, Disraëli

 

14 novembre                            Bar Le Cactus, Victoriaville

 

4 décembre                             Studio 1, Maison de la culture Rosemont--La Petite-Patrie, Montréal

 

5 décembre                             Cabaret La Basoche, Gatineau

 

 

2015

 

 

24 janvier                                Centre d'art La Chapelle, Québec

 

31 janvier                                Salle Philippe-Fillion, Shawinigan *

 

6 février                                   Salle André-Gagnon, La Pocatière *

 

21 février                                 Auditorium Montignac, Lac Mégantic

 

6 mars                                    Le P'tit Bonheur, St-Camille

 

8 mars                                    Centre d'art de Richmond, Richmond

 

2 mai                                       Salle Dussault, Thetford Mines*

 

 

 

* Plateau double avec Sarah Toussaint-Léveillé

Retour en haut

Sarah Toussaint-Léveillé

Photo_Sarah Toussaint-Léveillé

 

13 et 14 juin                            Salle Bord de l'eau, Tadoussac *

 

5 juillet                                    Les Amants de la scène, Scène extérieure, St-Georges

 

9 juillet                                     Café-théâtre Graffiti, Port-Cartier *

 

10 juillet                                   Café-bistro L'Échouerie, Natashquan *

 

11 juillet                                   La Shed à Morue, Havre-St-Pierre *

 

26 juillet                                   Centre de la nature, Laval

 

30 juillet                                   Parc de Talcy, Arrondissement Anjou

 

13 août                                    Centre culturel Raymond-Marie- Tremblay, St-Siméon *

 

21 août                                    Vieux théâtre de St-Fabien *

 

23 août                                    Au Vieux Treuil, Îles-de-la-Madeleine *

 

24 août                                    Théâtre La Vieille Forge, Petite-Vallée *

 

25 août                                    Maison de la Culture, Ste-Anne-des-Monts *

 

31 août                                    Scène extérieure du Théâtre du Vieux-Terrebonne                             

 

26 septembre                           Maison de la culture Plateau Mont-Royal, Montréal

 

10 octobre                               Vieux bureau de poste, St-Romuald

 

17 octobre                               Centre culturel Henri-Lemieux, Arrondissement LaSalle

 

23 octobre                               La Boîte à chansons, Sainte-Agathe-des-Monts

 

12 novembre                            Centre culturel de l'Université de Sherbrooke, Résidence G-13                                                             

 

14 novembre                            Centre culturel de Verdun, Montréal

 

20 novembre                             Marine Cabaret, Sorel-Tracy

 

28 novembre                             Maison de la culture Notre-Dame-de-Grâce, Montréal

 

5 décembre                              Salle de spectacle L'Entrepôt, Arrondissement Lachine                                 

 

 

 

2015

 

31 janvier                                Salle Philippe-Fillion, Shawinigan *

 

4 février                                   Salle Léo-Paul-Therrien de la Maison des arts Desjardins, Drummondville

 

5 février                                   Complexe Félix-Leclerc, La Tuque

 

6 février                                   Café Culturel de la Chasse-galerie, Lavaltrie

 

12 février                                 Cabaret-Théâtre du Vieux-Saint-Jean, Saint-Jeansur-Richelieu

 

19 février                                 Salle Louis-Philippe-Poisson de la Maison de la culture de Trois-Rivières

 

20 février                                 Cabaret La Basoche, Gatineau

 

21 février                                 Théâtre Belcourt, Baie-du-Febvre

 

28 février                                 Salle Pauline-Julien, Sainte-Geneviève   *Plateau double avec Bears of Legend 

 

28 mars                                  Maison de la culture Mercier, Montréal

 

8 avril                                     Salle DESJARDINS-TELUS, Rimouski

 

2 mai                                     Salle Dussault, Thetford Mines*

 

13 mai                                   Maison Brignon-dit-Lapierre, Arrondissement Montréal-Nord

 

 

* Plateau double avec Garoche ta sacoche  

Retour en haut

Bears of Legend

Photo_Bears of Legend Bourse

 

 

7 juin                                     Cabaret des mauvaises habitudes, Rivière-du-Loup

 

5 juillet                                   Auberge Ile du Repos, Péribonka

 

8 juillet                                   Bibliothèque de Pierrefonds                  

 

13 juillet                                 Parc Toussaint-Lachapelle, Mont-Laurier

 

17 juillet                                 Parc Centennial, Beaconsfield

 

17 juillet                                 Salle Jean-Pierre-Houde, Châteauguay

 

22 juillet                                 Parc Wilfrid-Bastien, Saint-Léonard

 

24 juillet                                 L'Ange cornu, L'Assomption

 

25 juillet                                 Centre de la nature, Laval

 

29 juillet                                 Parc Roland Beaudin, Québec

 

3 août                                    Théâtre La Vieille Forge, Petite-Vallée

 

4 août                                    Studio Hydro-Québec du Quai des Arts, Carleton-sur-Mer

 

5 août                                    Théâtre de la Vieille Usine, Anse-à-Beaufils

 

6 août                                    La petite Églize, Gaspé

 

8 août                                    Centre d'Art Le Barachois, Matane

 

17 août                                  Centre communautaire Sarto-Desnoyers, Dorval

 

22 août                                  Salle Bord de l'eau, Tadoussac

 

23 août                                  Café-théâtre Graffiti, Port-Cartier

 

24 août                                  La Shed à Morue, Havre-St-Pierre

 

25 août                                  Café-bistro L'Échouerie, Natashquan

 

28 août                                  Centre culturel de l'Université de Sherbrooke           

 

13 septembre                         Le Moulin Marcoux, Pont-Rouge

 

14 septembre                         Le Moulin du Portage, Lotbinière

 

2 octobre                               Cabaret d'Albert, Salaberry-de-Valleyfield

 

9 octobre                               Salle Jean-Despréz, Gatineau

 

17 octobre                             Au petit Outremont, Montréal

 

23 octobre                             Pavillon Arthabaska, Victoriaville

 

24 octobre                             Salle Émile-Legault, Arrondissement Saint-Laurent

 

6 novembre                            Auditorium Montignac, Lac Mégantic

 

7 novembre                            Le P'tit Bonheur, St-Camille

 

8 novembre                            Centre d'art de Richmond

 

14 novembre                          Centre des arts Juliette-Lassonde,  Saint-Hyacinthe        

 

20 novembre                          Maison de la culture Marie-Uguay, Montréal

 

21 novembre                          L'Anglicane, Lévis

 

22 novembre                          Centre culturel Léopold-Plante, Pohénégamook

 

26 novembre                          Café-Théâtre Côté-Cour, Jonquière

 

27 novembre                          Boîte à Bleuets, Alma

 

28 novembre                          Salle Desjardins / Maria-Chapdelaine, Dolbeau-Mistassini

 

29 novembre                          Vieux-Couvent de Saint-Prime              

 

5 décembre                            Centre communautaire Elgar, Arrondissement Verdun

 

 

2015

 

 

23 janvier                               Entrecours du Cégep de Beauce, St-Georges

 

24 janvier                               Centre Caztel, Ste-Marie

 

30 janvier                               Pavillon des arts et de la culture, Coaticook

 

7 février                                 Vieux bureau de poste, St-Romuald

 

12 février                               Maison des arts de Laval

 

21 février                               Théâtre du Marais, Val-Morin

 

27 février                               Cabaret de l'église Sacré-Cœur, Ste-Thérèse

 

28 février                               Salle Pauline-Julien, Sainte-Geneviève

 

13 mars                                 Café-Théâtre Les Beaux instants, Sorel-Tracy

 

20 mars                                 Maison de la culture, Waterloo

 

8 avril                                    Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 

9 avril                                    Salle Félix-Leclerc, Val d'Or

 

10 avril                                  Théâtre de Poche, La Sarre

 

30 avril                                  Café-Théâtre Côté-cour, Saguenay

 

1er mai                                  Salle Philippe-Fillion, Shawinigan

 

2 mai                                     Auditorium Desjardins, Disraéli

 

8 mai                                    Théâtre Petit Champlain, Québec

 

9 mai                                    Théâtre Granada Sherbrooke

 

* Plateau double avec Sarah Toussaint-Léveillé

Retour en haut